Un Temps Pour Soi Naturellement, salon de coiffure

Un Temps Pour Soi Naturellement
7 Rue Emile Zola,
62217 Agny
+33 3 21 51 12 50
Avatar par défaut pour Un Temps Pour Soi Naturellement
Discussions autour du coiffeur Un Temps Pour Soi Naturellement

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Un Temps Pour Soi Naturellement n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Un Temps Pour Soi Naturellement
  • Note de 1/5
    Xavier Ciceron

    Je suis allé pour mon petit gars qui s'est laissé pousser les cheveux (son rêve) après la coupe il est ressorti à peine coiffé. Même sa maman en rentrant à la maison s'est demandé ce qu'il s'est passé bref déception totale. De plus ce salon facture 3€50 pour un kit d hygiène ???????? En demandant ce que cela comprend les explications sont approximatives ce serait pour une lessive spéciale et pour desinfecter. Heureusement que tout les artisans ne nous facturent pas un kit Pour finir je déconseille vivement ce salon et n'y retournerai jamais.

  • Note de 1/5
    Marie D

    Coiffeuse qui facture un kit d'hygiène (3,50 euros), un soin et un brushing alors que j'ai précisé dès le début que je n'en souhaitais pas ! On ne me le demande pas et on me le fait payer... Sans oublier la coupe plus courte que demandée !

  • Note de 5/5
    Rene Vdb

    Très bon accueil, beau salon chaleureux. Bonne écoute du client pour réaliser ce qu'il demande. Je recommande.

  • Note de 5/5
    Pauline Desert

    Salon très professionnel, propre, à l’écoute de ses clients, souriant, aimable et avec d’excellents conseils en coiffure Vous faites des merveilles !

  • Note de 5/5
    Virginie Wasteels

    Un accueil chaleureux une coiffeuse à l écoute qui conseille en fonction de la morphologie et en fonction du budget de ses clientes Un poste barbier ... Un thé et un chocolat c est vraiment un temps pour soi Merci je recommande à 100%

  • Note de 5/5
    Céline Hoel

    Très bon accueil et toujours de bons conseils, même à distance, Sylvie reste m'a coiffeuse aux mains magiques

  • Note de 5/5
    David Wasteels

    En cette période de fin d'année vous y trouverez une équipe dynamique et souriante. Je vous conseil cet établissement, vous ne serez pas déçu.

  • Note de 5/5
    Martine Durand

    Excellent Rendez vous beauté...un travail tout en subtilité et une écoute attentive à toutes les demandes. Merci pour ce moment délicieux.

Les salons à proximités de Un Temps Pour Soi Naturellement, aux alentours de Agny
Salons de coiffure similaires à Un Temps Pour Soi Naturellement
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Agnès L Agon-Coutainville 36 4.9/5 Ouvert
Salon Carole Agon-Coutainville 46 4.8/5 Ouvert
L.G Coiffure Agon-Coutainville 12 4.5/5 Ouvert
Isabelle Coiffure Agon-Coutainville 65 4.5/5 Ouvert
Salon Fermé Agon-Coutainville 30 4.4/5 Ouvert
Coiff & Moi Agris 21 4.7/5 Ouvert
Elegance Agris 1 5/5 Ouvert
Sourdaine Régine Agroparc 1 1/5 Ouvert
Nathalie Coiffure Aguessac 37 4.8/5 Ouvert
Coiffure Hairport Ahaxe-Alciette-Bascassan 13 5/5 Ouvert