Valentino Coiffeur, salon de coiffure

Valentino Coiffeur
4 Av. Benoni Ropert,
76200 Dieppe
+33 2 35 84 24 73
Avatar par défaut pour Valentino Coiffeur
Discussions autour du coiffeur Valentino Coiffeur

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Valentino Coiffeur n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Valentino Coiffeur
  • Note de 5/5
    Justine Lesueur

    Coiffeuse très professionnelle, souriante, agréable et à l’écoute de mes envies. C’est toujours un plaisir d’aller chez Alexandra ! Un chignon pour un mariage réalisé d’une main de maître ! (Qui a tenu 2 jours !) Merci merci ! Je vous recommande fortement ce salon, vous ne serez pas déçus ! À très vite !

  • Note de 5/5
    Sylvie Follin

    Coiffeuse très agréable, souriante, bon contact et à l'écoute Je recommande vivement. ????

  • Note de 5/5
    Valerie Crepin

    Coiffeuse très agréable souriante et très professionnelle.c'est un plaisir d'y aller

  • Note de 5/5
    Florence Castelot

    Super salon. Coiffeuse super agréable et super accueillante donne de bons conseils que ce soit pour une coupe ou pour un changement de couleurs.

  • Note de 5/5
    Rudy Langlois

    Accueil au top ! Coiffeuse souriante et dynamique qui a su concrétiser mes exigences. J'ai enfin trouvé une coiffeuse digne de ce nom à Dieppe !

  • Note de 5/5
    Stessy Pouette

    Très gentille coiffeuse, à l'écoute de nos besoins, très disponible pour un rdv. 100% professionnel Je recommande

  • Note de 5/5
    Sophia Bertrand

    Très bien

  • Note de 5/5
    Alexis Boutillier

    Très bien, Très gentille, à l'écoute, je recommande

Les salons à proximités de Valentino Coiffeur, aux alentours de Dieppe
Salons de coiffure similaires à Valentino Coiffeur
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
M Coiffure Dieppe 28 4.6/5 Ouvert
Salon Bernard Arbod Dieppe 5 5/5 Ouvert
Cédric Coiffure Dieppe 58 4.8/5 Ouvert
Galateau Coiffure Dieppe 48 4.5/5 Ouvert
L’atelier De Dim Dieppe 34 4.7/5 Ouvert
Jennif’hair Dieppe 3 4.7/5 Ouvert
Diez Look Coiff Dieppe 2 3.5/5 Ouvert
Medard Coiffeur Visagiste Dieppe 160 4.3/5 Ouvert
Les Ateliers Du Cheveux Le Fort De Sucy Dieppe 70 4.8/5 Ouvert
Hair Atypik Dieppe 5 3.8/5 Ouvert