Yasmine Coiffure, salon de coiffure

Yasmine Coiffure
34 BIS Rue du Pont Royal,
60180 Nogent-sur-Oise
+33 3 44 60 19 84
Avatar par défaut pour Yasmine Coiffure
Discussions autour du coiffeur Yasmine Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Yasmine Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Yasmine Coiffure
  • Note de 5/5
    Emilie Mons

    En confiance pour ma première couleur pour cacher mes cheveux blancs. Yasmine prend le temps de bien connaître sa cliente et ses habitudes pour faire au plus naturel et c est bien le résultat que je voulais. Moment de détente pour le shampooing, siège massant et massage du crâne en même temps ????. Mes cheveux sont sublimés. Je reviendrai et je recommande.

  • Note de 5/5
    Salwa Azk

    Tres contente du résultat j’ai effectué un ombre au top, sans parler du brushing avec du volume tous ce que j’aime ! J’ai été reçu par Yasmine à l’écoute et de très très bon conseil ! Je recommande à 200% ! Son équipe est également très agréable.

  • Note de 5/5
    Syrhina So

    Coiffeuse douée et coloriste archi douée. Je ne confie pas ma tête à quelqu’un d’autre qu’elle. Franchement elle mérite bien plus que 5 étoiles. Je recommande les yeux fermés ++++

  • Note de 5/5
    Fatiha Nemmiche

    En lisant les avis favorables sur le net je suis allé pour la première fois au salon, franchement agréablement surprise du résultat, coloration réussie avec d ´ excellents conseils de la dame et Yasmine révélant un professionnalisme irréprochable !, je recommande vivement et je reviendrai avec plaisir !

  • Note de 5/5
    Shaima Bailly

    Une coiffeuse très professionnelle et à l'écoute. D'une douceur et d'une gentillesse. Je vous la recommande à 200%

  • Note de 5/5
    Mimi Mimi

    Elle a fait un travail incroyable en me coiffant et en prenant en compte mes préférences. Son professionnalisme et sa créativité sont vraiment remarquables. Je suis repartie avec un sourire radieux et une nouvelle coiffure que j'adore. Merci pour cette expérience géniale ! A très bientôt ????????

  • Note de 5/5
    J C

    Je recommande ! 5/5

  • Note de 5/5
    Kika Ben

    Bonne accueil et belle présentation

Les salons à proximités de Yasmine Coiffure, aux alentours de Nogent-sur-Oise
Salons de coiffure similaires à Yasmine Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Lex’house Barber Nogent-sur-Oise 42 4.3/5 Ouvert
C’ Dans L’hair Nogent-sur-Oise 58 4.6/5 Ouvert
Alcoiffure Nogent-sur-Oise 45 4.4/5 Ouvert
Mt Coiffure Nogent-sur-Oise 8 4.1/5 Ouvert
Relook Beaute Nogent-sur-Oise 50 4.7/5 Ouvert
Imaginatif Coiffure Nogent-sur-Oise 15 4.9/5 Ouvert
Barber Shop Coiffeur Homme K&R Nogent-sur-Oise 58 4.1/5 Ouvert
Reaux Nathalie Nogent-sur-Oise 6 5/5 Ouvert
Le S Nogent-sur-Oise 36 4.7/5 Ouvert
L’artisan Coiffeur Nogent-sur-Oise 97 4.2/5 Ouvert