Christian Gilles, salon de coiffure

Christian Gilles
28 Bis Rue du Cardinal Lemoine,
75005 Paris
+33 1 55 42 04 62
Avatar par défaut pour Christian Gilles
Discussions autour du coiffeur Christian Gilles

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Christian Gilles n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Christian Gilles
  • Note de 5/5
    J D

    Probably the best hairdresser in Paris 5th

  • Note de 5/5
    Susanne Dausel

    Cet élégant salon à côté du Paradis Latin m’avait été à maintes reprises recommandé par des voisines du quartier et depuis ma première visite je suis fan ! Non seulement le lieu est fait pour y passer un très agréable moment (j’adore la déco !) mais en plus Nathalie et Frank sont adorables ! On sent qu’ils aiment leur métier et les gens ! Leur accueil est toujours chaleureux et en matière de savoir-faire il n’y a rien à dire : que ce soient les coupes, les couleurs, les mèches ou les brushings, je sors toujours ravie ! Pendant mes visites au salon j’ai pu également admirer de magnifiques chignons faits par Nathalie et je regrette de ne pas avoir pris de photos, tellement c’était beau ! Enfin, j’ai bien remercié mes voisines et ne peux qu’à mon tour recommander ce salon chaleureusement !

  • Note de 5/5
    Mtjj

    非常好的美发沙龙。有经验的美发师、美容师。专业、态度热情。这里的橱窗总是应季又美丽的。可爱的店。

  • Note de 5/5
    Marie-Pierre Cavodeau

    Franck met son professionnalisme au service de ma tête depuis plus de 30 ans. Mes coupes sont toujours très réussies et je reçois des compliments de mon entourage après chaque passage entre ses mains. Il se renouvelle avec talent à chaque fois que je le désire. Ma fille qu'il coiffe depuis son plus jeune âge lui reste fidèle. L'accueil de Nathalie et de Franck particulièrement chaleureux , simple et agréable complète ce tableau. Nathalie possède des doigts de fée rarissime !!! Courez-y............. Marie-Pierre.

  • Note de 5/5
    Emilie Eddé

    Nous y allons, mon conjoint et moi pour toutes les occasions, y compris pour notre propre mariage. Frank a coiffé Monsieur, pendant que Nathalie s’est occupée de me faire un brushing de rêve. En résumé, Nathalie et Frank sont de grands professionnels et travaillent avec grand soin. Homme / femme, brushing / coupe / épilation / massage, vous pouvez y aller les yeux fermés.

  • Note de 5/5
    Caroline Coutret

    Un incroyable coiffeur qui connaît parfaitement son métier . Son acolyte Nathalie aux mains d or est juste incroyable . Un très bon moment avec de vrais professionnels coiffure et esthétique. Je recommande

  • Note de 5/5
    Céline Chevalier

    Franck et Nathalie sont à l'image de leur salon: chaleureux et professionnels ! Un service de très grande qualité qui donne envie de revenir au plus vite !

  • Note de 5/5
    Aurélie Legastellois

    Franck et Nathalie m’ont réconcilié avec les coiffeurs ! Chacuns experts dans leurs techniques, je ressors toujours satisfaite du moment que j’ai passé en leur compagnie (c’est à chaque fois de vrais moments de détente !) et de la qualité des prestations de couleur, patine, ombré, coupe et coiffage. Je n’ai jamais autant aimé mes cheveux que depuis que je me rends dans leur salon. Je les recommande à 100%

Les salons à proximités de Christian Gilles, aux alentours de Paris
Salons de coiffure similaires à Christian Gilles
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Melting Cut Paris 65 4.7/5 Ouvert
L Atelier Dg Paris 45 3.9/5 Ouvert
Sergio Bossi Ten’Dance Coiffure Paris Paris 4 5/5 Ouvert
Atelier Audrey Paris 83 4.8/5 Ouvert
Tchip Coiffure Abbeville Paris 186 4/5 Ouvert
Mademoiselle Paris 84 4.7/5 Ouvert
109 Grenelle Paris 70 4.5/5 Ouvert
Georges Tayar Paris 64 4.3/5 Ouvert
Colorist Matik Paris 64 4.8/5 Ouvert
Franck Provost Paris 297 4.5/5 Ouvert