Gentl’man Beaumont-Le-Roger, salon de coiffure

Gentl’man Beaumont-Le-Roger
4 Rue des États Généraux,
78000 Versailles
+33 1 39 50 20 04
Avatar par défaut pour Gentl’man Beaumont-Le-Roger
Discussions autour du coiffeur Gentl’man Beaumont-Le-Roger

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Gentl’man Beaumont-Le-Roger n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Gentl’man Beaumont-Le-Roger
  • Note de 1/5
    Vl_

    Non professionnel. Je prend rdv sur le site planity qui propose des créneaux pour leurs salon de coiffure. J’arrive devant à l’heure du rdv, c’était fermé.

  • Note de 5/5
    Warren Dias Gama

    Je vois tous ces avis et je tombe des nues. Cela ne reflète pas la vérité. Pour moi c'est tout l'inverse. Je dirai que c'est le meilleur coiffeur de Versailles. Le personnel s'implique dans les prestations rendu. Je ne suis jamais resorti déçu. Moi je recommande vivement !!!

  • Note de 1/5
    Steven Nguyen

    A FUIR ! J'ai rendez-vous à 12h, 1h après toujours pas passé. Aucune excuse, ni bonjour. "Le coiffeur" fait passer ses amies et connaissances avant moi alors qu'ils ont rendez-vous après. Pause cigarette et café toutes les 3 minutes alors qu'ils sont en pleine prestation et qu'ils ont plus de 2 h de retard. Sans mentionner le manque d'honnêteté du coiffeur qui affirme à son responsable m'avoir ramener un café, à ma connaissance je ne suis ni aveugle ni sourd.Du grand n'importe quoi agrémenté d'un grand manque de respect et professionnalisme. La pire expérience. Économisez votre argent et votre temps, il y a bien mieux dans les environs.

  • Note de 1/5
    Vezkke

    Le coiffeur passe son temps à rigoler et à être déconcentrer ce qui explique peut-être la coupe obtenue lorsque je sors. J’ai demandé un taper normal, je suis ressorti avec un taper haaaauuuut a tel point que j’ai juste une serpillière sur le crâne

  • Note de 1/5
    Joao Dantas

    Un retard énorme et en prime je suis sorti avec une frange, alors que j'ai dit de couper juste un peu ... Mais bon les cheveux ça repousse pas besoin de faire tout un plat . Je saurais dorénavant oú ne pas aller ...

  • Note de 1/5
    Fares Khanchouch

    J'avais un rdv à 11h et le salon était fermé. Je les ai contacté et il m'a dit tout simplement qu'il va arriver à 15 h sans même pas s'excuser . Salon à éviter

  • Note de 5/5
    A

    Très bon coiffeur qui m'a même taillé la moustache alors que personne touche ma moustache je recommande

  • Note de 1/5
    Poke Mon

    Incapable de respecter un rendez vous, me demande de revenir dans 1h après 30min d'attente alors que j'étais à l'heure.. Absolument pas professionnel.

Les salons à proximités de Gentl’man Beaumont-Le-Roger, aux alentours de Versailles
Salons de coiffure similaires à Gentl’man Beaumont-Le-Roger
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Men’s Coiffure Versailles 54 4.6/5 Ouvert
Salon Coif’mode Versailles 27 5/5 Ouvert
Fréquence Beauté Coiffure Rive Droite Versailles 20 4.5/5 Ouvert
C Comme Coiffure Versailles 50 4.2/5 Ouvert
St Roc Coiffure Versailles 154 4.4/5 Ouvert
Id Coiffure Dolores Versailles 19 4.5/5 Ouvert
Bertrand Maryse Versailles 37 4.5/5 Ouvert
Scoop 100 Versailles 376 4.6/5 Ouvert
Sup Hair Coiffure Versailles 51 4.6/5 Ouvert
Saint Algue Versailles 78 4.1/5 Ouvert