Innov’coiffure, salon de coiffure

Innov’coiffure
Centre Commercial du Mousseau, Av. de Mousseau,
91000 Évry
+33 1 60 77 37 15
Avatar par défaut pour Innov’coiffure
Discussions autour du coiffeur Innov’coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Innov’coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Innov’coiffure
  • Note de 5/5
    Layana Paris

    Top

  • Note de 5/5
    Roussel Jade

    Toujours un plaisir de me faire coiffer par Christine ! Un travail de qualité et des coiffeuses qui recherchent à satisfaire au mieux vos besoins ????????

  • Note de 5/5
    Sabine Matignon

    De très belles personnes, une équipe à l écoute (tant pro que perso). Cliente régulière jamais été déçue de ma coupe, excellent rapport qualité prix Je recommande +++++++ ce salon Merci à Christine et Alizée

  • Note de 5/5
    Morgane Vaast

    Je tiens à remercier infiniment la responsable ainsi que sa collègue pour leur gentillesse, aimabilité et leur savoir-faire. De nos jours, il est rare de tomber sur des coiffeuses consciencieuses qui soient autant impliquées et appliquées dans leur travail. Certes, par moment il faut peut-être attendre pour avoir un rendez-vous mais cela vaut le coût d'attendre. Je recommande les yeux fermées. Encore merci pour votre super travail.

  • Note de 1/5
    Loubna Setta

    Je suis passée aujourd'hui, assez déçu j'ai payé 106€ malheureusement je resors avec le bas de mes cheveux assez claire, les racines bien noir et les mèches très légères et pas homogènes mon mari m'a fait remarqué dès la sortie que j'avais des trous, les mèches n'étant pas partout sur mes cheveux, bref déçue, je précise que je n'ai rien dit à la coifeuse et je n'ai pas laissé de pourboire, mais je ne reviendrai plus c'est sûr.

  • Note de 1/5
    Siham

    La coiffeuse ma donné rendez-vous à 18h arrivée là bas avant l'heure, j'ai attendu jusqu'à 19h, elle m'a fait une coupe de cheveux qui n'était pas symétrique donc complètement raté. Et même pas un geste commercial pour le temps de retard !! Vraiment dommage . je trouve que c'est très cher le rapport qualité prix...

  • Note de 5/5
    Zsolt Kozak

    Je vous conseille fortement cet endroit! Les coiffeuses sont très gentils à l’écoute et surtout professionnelles ????

  • Note de 5/5
    Laura Berthier

    Au top, coiffeuse à l'écoute, donne des conseils, pour une première fois je n'ai pas été déçu et j'y retournerai ! Je recommande fortement, bon rapport qualité/prix !

Les salons à proximités de Innov’coiffure, aux alentours de Évry
Salons de coiffure similaires à Innov’coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
New Chic Coiffure Évry 13 3.6/5 Ouvert
T’hair De Beauté Évry-Courcouronnes 36 4.8/5 Ouvert
Bruno Paul Évry-Courcouronnes 34 4.1/5 Ouvert
Jack’atelier Coiffure Évry-Courcouronnes 5 3.8/5 Ouvert
Franck Provost Évry-Courcouronnes 340 4.2/5 Ouvert
Chagourin Thillou Christelle Evelyne Évry-Courcouronnes 71 4.6/5 Ouvert
Fogola Elisabeth Évry-Courcouronnes 12 4.2/5 Ouvert
Beautygarden By Myriam Évry-Courcouronnes 90 4.2/5 Ouvert
Kosmetiss Hair Évry-Courcouronnes 119 4/5 Ouvert
The Mood Évry-Courcouronnes 187 4.1/5 Ouvert