Lolita Valentino:Coiffure Végétale, salon de coiffure

Lolita Valentino:Coiffure Végétale
15 Rue I et F Joliot Curie,
26700 Pierrelatte
+33 4 26 51 77 32
Avatar par défaut pour Lolita Valentino:Coiffure Végétale
Discussions autour du coiffeur Lolita Valentino:Coiffure Végétale

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Lolita Valentino:Coiffure Végétale n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Lolita Valentino:Coiffure Végétale
  • Note de 5/5
    Rebecca Rbk

    Lolita est d’une gentillesse et d’un professionnalisme au top ???? Souriante, à l’écoute…. Excellente coiffeuse Son salon est très agréable Que dire si ce n’est que je recommande +++++++++++++++

  • Note de 5/5
    Leilanie Taiore

    Une expérience exceptionnelle ! Lolita est très professionnelle et soigneuse proposant un service de qualité. Je recommande vivement ce salon ! Et je reviendrai.

  • Note de 5/5
    Hammer Dominique

    bonjour je suis nouvelle cliente chez Lolita et j en suis ravie serieuse a l écoute de ce que l on désire j ais trouvée ma coiffeuse je la recommande n ésitez pas

  • Note de 5/5
    Rosine De Barbeyrac

    J'ai découvert le salon de coiffure de Lolita et j'en suis vraiment enchantée. Lolita est non seulement une professionnelle expérimentée, mais elle est également extrêmement agréable, attentionnée, accueillante, de très bon conseil et a très bon goût. Bref, je suis ravie ! J'ai enfin la coupe dont j'avais envie, les produits qu'elle utilise sont top et le moment que j'ai passé à me faire coiffer a été un vrai bonheur. Le salon est très cosy, super joli et extra propre, avec du matériel de grande qualité (fauteuil massant, coussinet de support de nuque, petite machine pour aspirer les cheveux coupés etc...) et Lolita a des doigts de fée pour vous faire un soin avec massage super relaxant. Lolita est à l'écoute de ce que vous souhaitez et adapte sa technique remarquable aux contraintes de votre chevelure. Enfin un salon de grande qualité dans la région ! Je suis conquise et je recommande à 100 %, sans aucune réserve. Je sais où je reviendrai le mois prochain et ceux qui suivent !

  • Note de 5/5
    Lucie Ughetto

    Lolita est très professionnelle, elle prend le temps de conseiller et est très rassurante. Son salon est un endroit très chaleureux, un vrai temps de pause pour soi. Je suis très satisfaite du résultat. Je la recommande à 100%.

  • Note de 3/5
    Caroline Rouanet

    Lolita est une jeune femme très sympathique, souriante, à l'écoute qui travaille avec des produits excellences et surtout pro! Son salon est à son image c'est à dire classe et on s'y s'en bien avec le petit café pendant la pause ! Alors n'hésitez pas à découvrir cette endroit et surtout la personne qui y travaille ! Merci à toi!

  • Note de 5/5
    Inès Crd

    Grâce à Planity j'ai découvert le sublime salon de Lolita et je lui ai laissé mes cheveux les yeux fermés ! Elle a su être à l'écoute de mes envies et a pris le temps de me conseiller. Lolita est d'une gentillesse incroyable et son travail est irréprochable ! Je peux dire que j'ai trouvé ma coiffeuse et je recommande à 100% ! Encore merci pour cette belle coupe.

  • Note de 5/5
    Titi Faure-Brac

    Le tout nouveau salon de coiffure de Lolita Nouziès, à Pierrelatte est un endroit très sympa et stylé : avec une très jolie décoration, un accueil chaleureux, vous êtes à la bonne adresse si vous êtes à la recherche d'une super coiffeuse. Tout est clair, propre et confortable (les fauteuils du bac un summum : ils font des massages !) Le service offert aux clients est de qualité. Lolita est une professionnelle très gentille et compétente. Grand choix de produits, et, en outre, ses tarifs sont raisonnables. Je recommande à 100% le salon de coiffure de Lolita !

Les salons à proximités de Lolita Valentino:Coiffure Végétale, aux alentours de Pierrelatte
Salons de coiffure similaires à Lolita Valentino:Coiffure Végétale
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Salon De Coiffure Homme Pierrelatte 32 4.9/5 Ouvert
Angie Coiffure Pierrelatte 33 4.9/5 Ouvert
Le Salon De Cindy Pierrelatte 113 4.8/5 Ouvert
Le Studio Par Stéphanie Pierrelatte 70 4.8/5 Ouvert
Tifany Coiffure Pierrelatte 3 5/5 Ouvert
Nv Coiffure Pierrelatte 23 5/5 Ouvert
Malki Coiffure Pierrelatte 37 4.4/5 Ouvert
Coiffeur Belfort Pierrelatte 4 5/5 Ouvert
Absolut Hair Pierrelatte 15 4.8/5 Ouvert
Diagonal Coiffure Pierrelatte 118 3.9/5 Ouvert