Melodie Coiffure Jay, salon de coiffure

Melodie Coiffure Jay
64 Rue de Franchepré,
54240 Jœuf
+33 3 82 22 38 98
Avatar par défaut pour Melodie Coiffure Jay
Discussions autour du coiffeur Melodie Coiffure Jay

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Melodie Coiffure Jay n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Melodie Coiffure Jay
  • Note de 4/5
    Patrick V

    Top!

  • Note de 1/5
    Dilididine

    L’accueil est à revoir … le salon prend sans rendez vous … je me présente donc avec mon fils de 18 mois afin de lui faire couper 3 bouclettes ..on me fait comprendre qu’il faut appeler … et que c’est la rentrée donc pas le temps .. dommage !!

  • Note de 1/5
    Jessy Presti

    Coupe homme ( petit garçon ) CA-TAS-TRO-PHIQUE Dégradé à blanc ils savent pas faire ( 3 millimètres pas en dessous ) et même à 3 millimètres ont voit les démarcations .... !! En tout cas celle qui a coupé mes 2 garçons ne savait pas faire à blanc . Deux où 3 hommes sont venu couper ..... les pauvres purée ???????? !! J'ai donc dû payer 20 euros pour revenir dans 3 semaines !! Plus jamais de la vie ....

  • Note de 1/5
    Gaël Foucaud

    Ma sœur voulait se faire une frange rideau pas trop courte entre le nez et en dessous des yeux et au final sa frange rideau lui arrive au dessus des yeux aussi elle voulait deux mèches derrière la nuque donc elle a fait une déclaration mais la décoration et mal faite on voit encore ses cheveux mal décolorer.....

  • Note de 1/5
    Natacha Fiasek

    Je me suis rendue dans ce salon à trois reprises pour un shampooing brushing . Aujourd’hui, j ai payé 46 euros pour un shampoing brushing, soit une augmentation de plus de 15 euros, ( supplément cheveux long )! LOL apparemment instaurée par le patron récemment ! Hors de prix, et loin d être à la hauteur d une prestation d un tel tarif ! Même dans les grands salons, on ne paye pas ce prix ! Inadmissible a fuir!!!! Cependant, personnel sympathique.. !

  • Note de 4/5
    Florence Pasqual Spannagel

    j'ai essayé de trouvé une photo pour vous montre la longueur et la couleur que j'avais avant de faire ce changement de couleur et de couper plus cours. Vraiment ravie, moi qui voulait les frisé aussi elle me l'a déconseillé car mon cheveux avait bien souffert avec les décolorations donc on va laissé les cheveux tranquille, jusqu'à ma prochaine visite. Merci à l'équipe

  • Note de 5/5
    Muriel Berat

    15/10/22 : Un grand Merci à Laetitia pour son professionnalisme et sa gentillesse. Elle a réalisé un travail magnifique et le rendu des mèches est vraiment très joli. Une coiffeuse d'un autre salon avait complètement raté mon balayage, et, Laetitia a fait des miracles !!

  • Note de 1/5
    Yann Ando

    Fin d’une histoire !!!! Le prix a augmenté de 20 euros par rapport à ma dernière venue pour la même prestation (fidèle cliente depuis + de 5 ans…) Je n ai jamais payé aussi cher !!! AU REVOIR

Les salons à proximités de Melodie Coiffure Jay, aux alentours de Jœuf
Salons de coiffure similaires à Melodie Coiffure Jay
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiffure Homme Jœuf 7 4.9/5 Ouvert
Maria Nessa Joigny 33 4.3/5 Ouvert
Yséal Salon & Coiffure Joigny 66 4.4/5 Ouvert
Expert Coupe Intuitive Cheveux Bouclés Épais Frisés Raides Fins Ondulés Difficiles Coiffeur Femmes Hair Nautic Joigny 36 4.6/5 Ouvert
Rêvana Coiffure Joigny 30 4.7/5 Ouvert
Au Salon Joigny 63 4.4/5 Ouvert
Patricia Coiffure Joigny 5 4.6/5 Ouvert
Les Coiffeurs De La Rue Joigny 21 5/5 Ouvert
Open Hair Joigny 43 4.7/5 Ouvert
Openlook Coiffure Joigny 43 4.7/5 Ouvert