Original Barber Shop & Coiffeur, salon de coiffure

Original Barber Shop & Coiffeur
Rue Jules et Aline Avigdor,
6300 Nice
+33 7 84 46 11 23
Avatar par défaut pour Original Barber Shop & Coiffeur
Discussions autour du coiffeur Original Barber Shop & Coiffeur

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Original Barber Shop & Coiffeur n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Original Barber Shop & Coiffeur
  • Note de 5/5
    H J

    Top

  • Note de 5/5
    Youssef Ben Hamouda

    Un salon professionnel avec une petite musique d'ambiance, les 2 coiffeurs sont au top et très a l'écoute, ils réalisent parfaitement la coupe demandé. Je recommande vivement !

  • Note de 5/5
    Alexey Gapienko

    Новая, чистая и современная салон-парикмахерская. Вежливое обслуживание на французском и английском языках. Я был принят в то время, когда и был записан и мне не пришлось ждать. Невысокие цены для хорошего барбершопа. Велликолепно!

  • Note de 1/5
    Agn Lsr

    Décevant. Salon ouvert avec 10min de retard. Rendez-vous à 10h00 fixé la veille mais l’employée me répond qu’ils se sont trompés et qu’elle ne peut pas me recevoir.

  • Note de 5/5
    Luca (Skytitan)

    Je viens de sortir du salon et j’ai eu exactement ce que j’ai demandé avec un super service !! J’y retourne le mois prochain ! Luca :)

  • Note de 5/5
    Henius Heisenberg

    Un excellent coiffeur, salon très propre très spacieux, le coiffeur est très aimable, professionnel. Je le recommande+++

  • Note de 5/5
    Julien Andriot

    Spécialiste des coiffure propre et stylé. Grosse dédicace a Sayef toujours au top depuis toute ces années. L'artiste capillaire ! Je vous le recommande les yeux fermés.

  • Note de 5/5
    Guillaume Caz

    Excellent barber shop, coupe et barbe bien réalisées, barber très sympa, ambiance sympa je recommande

Les salons à proximités de Original Barber Shop & Coiffeur, aux alentours de Nice
Salons de coiffure similaires à Original Barber Shop & Coiffeur
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
L’artisan Coiffeur Nice 11 5/5 Ouvert
Marcel Coiffure Mc Coiffure Nice 33 5/5 Ouvert
Max Attitude Nice 202 4.9/5 Ouvert
Le Labo Nice 298 4.4/5 Ouvert
Skalper’s Ladies Nice 179 4.9/5 Ouvert
Nadia Duflou Nice 142 4.6/5 Ouvert
So Cut Nice 35 4.4/5 Ouvert
Dounia Nice 32 4.7/5 Ouvert
L’atelier Du Cheveu Nice 80 5/5 Ouvert
Coiffeur Ciseaux D’or Nice 15 5/5 Ouvert